Фан сайт по Симс 4 (моды, читы, дополнения, новости) » Новости Симс 4 » Сценарии в Симс 4

Новости Симс 4

Сценарии в Симс 4

Сценарии в Симс 4 – новая игровая возможность, которую разработчики включили в игровой функционал вместе с обновлением 1.81.72 от 02.11.2021. Для многих игроков эта опция не новая, так как давно уже можно скачать моды на сценарии для Симс 4. Но теперь разработчики включили это в базовую игру. И если модах иногда появлялись ошибки сценария, то версии разработчиков по идее таких случаев не должно быть. По крайней мере, меньше.

Сценарии в Симс 4 могут быть как бессрочными, так и ограниченными по времени. Обо всех условиях и требованиях вы сможете узнать при выборе сценария. С первым обновлением в игре было доступно только 2 типа сценариев: «От нищеты к богатству» и «В поисках любви после расставания». Они остаются в игре на постоянной основе. Периодически разработчики добавляют в игру новые сценарии Sims 4, большинство из которых имеет установленные даты проведения.

В зависимости от выбранного вами пути по достижению цели, вы можете прийти к разным результатам, так как сценарии имеют разные ветки развития событий. Все, как жизни – даже от сказанного слова все может кардинально измениться. После прохождения сценария вы можете продолжить играть с текущим файлом сохранения и созданной семьей, или же вернуться к прежним настройкам.

Как запустить сценарий в Симс 4

Чтобы у вас появилась функция выбора сценариев, вам прежде всего необходимо обновить игру до версии, которая вышла в ноябре.

  1. После этого в главном меню появится кнопка «Новый сценарий».
  2. Из предложенных вариантов выберите тему игры, которая вам нравится.
  3. Выберите файл сохранения, с которым будете двигаться по сценарию. Обратите внимание, что в будущем можно будет включить в прохождение сценария уже существующую семью. Сейчас же для этого нужно создавать семью симов с нуля.
  4. После этого переходите в режим создания персонажа и создайте его согласно требованиям сценария, они будут отображаться в верхнем правом углу.
  5. Дальше выбирайте город и участок, где хотите проходить сценарий.
  6. И теперь запускайте режим жизни и переходите к выполнению увлекательных заданий.

Награды за прохождение сценария

Прохождение сценария – это не только дополнительная возможность разнообразить вашу игру, но и получить дополнительные бонусы в виде баллов счастья, которые начисляются каждому члену семьи, участвовавшей в сценарии и достижении общей цели. За них вы сможете купить зелье, черты характера и многое другое из магазина наград.

Ограниченный сценарий "Ночные исследования"

Цель: провести ночное исследование и выполнить поставленные цели
Требования: 1 персонаж в молодом или старшем возрасте

Временный сценарий "Кулинарная вечеринка"

Цель: подготовиться к кулинарной вечеринке и получить разрешение на пользование грилем
Требования: 1 персонаж в молодом или старшем возрасте

Сценарий в Симс 4 Кулинарная вечеринка, Ночные исследования - как играть, даты прохождения

Сценарий Симс 4 "Правильный настрой"

Ваш сим устал от ежедневных забот, проблем на роботе, он больше не может контролировать свои эмоции. Нужно полностью отдохнуть и перезагрузиться

 Сценарий "Ростоманская жизнь" в Sims 4

Тематика: Навыки, коллекции
Цель: выполнить все поставленные цели в жизни сима-ростомана
Требования: 1 персонаж в молодом или старшем возрасте

Ваш сим нашел запретный плод волшебного дерева, съел его и превратился в ростомана. Ему предстоит вести экологичную жизнь и достигнуть максимума ростоманских способностей, пока не закончатся волшебные плоды. Или же понять, что такая жизнь не для вас и лучше сразу сдаться.

Сценарий в Симс 4 Ростоманская жизнь - где скачать, как запустить, как играть, как проходить, даты прохождения

Сценарий Sims 4 "Их слишком много"

Тематика: Семья, навыки
Цель: достижение малышами 4 навыков 3 уровня
Требования: 1 персонаж в молодом или старшем возрасте, а также 3 тоддлера
Награда: черта характера "Счастливый малыш"

У вашего сима трое детей. А также работа и куча домашних задач. Ещё нужно выделить время на себя. Постарайтесь справиться со всем этим, и при этом уделять достаточно времени малышам, чтобы они ощущали ваше внимание, росли под присмотром, развивались и смогли достигнуть 3 уровня по 4 навыкам до своего Дня рождения. При условии выполнения задания вы сможете получить бонусную черту характера "Счастливый малыш".

Сценарий в Симс 4 Их слишком много - где скачать, как запустить, как играть, как проходить

Шаловливый

Тематика: Семья, школа, дружба

Подростковый возраст - всегда непростой период жизни из-за попыток казаться старше, постоянных перемен настроения. Но что будет, если ваш сим перейдет учиться в новую школу? Он останется таким же пакостным подростком или изменит свое поведение и сможет удивить всех вокруг?

Романтическая комедия

Тематика: Карьера, романтика
Цель: достижение одним из симов повышения до комика в карьере артиста, при этом исход отношений с партнером может быть разный (любовники, родственные души, расставание, смерть).
Требования: 2 сима молодого или старшего возраста в отношениях помолвки

Всем известно, что девушки любят парней с чувством юмора. Ваш сим как раз начинает карьеру комика и у него складываются отличные любовные отношения. Но со временем чувства остывают. Перед вашим симом постает непростая задача: добиться успехов в шоу-бизнесе юмориста и вернуть былую страсть.

Исследователь инопланетных существ

Ваш сим страстно увлекся космосом и жизнью на других планетах. Чтобы довести свои теории о внеземной жизни, он хочет отправиться в космос. Для этого ему сперва предстоит непростая задача построить ракету вместе со своей надежной командой единомышленников.

Невезучий шеф-повар

Тематика: Карьера
Цель: стать знаменитым шеф-поваром или знаменитым барменом
Требования: 1 персонаж в молодом или старшем возрасте

Сим, который работает барменом, желает стать знаменитым шеф-поваром. Но все никак не складывается - как только он заходит на кухню, все время что-то проливается, загорается и портится. Сможет ли он приноровить свою невезучесть и воплотить заветную мечту?

Нет навыков - нет проблем

Тематика: Удача
Цель: заработать 400 000 симолеонов
Требования: 1 сим молодого или старшего возраста

Обычным симам доступны множество навыков, которые они могут получить за те или иные действия. Но что, если вашему симу никак не удается ничему научиться? Сможет ли он найти како-то занятие в жизни, чтобы зарабатывать симолеоны?

Богатый суперзлодей

Тематика: Состояние, карьера

Ваш сим получает карьеру тайного агента. Здесь хорошо платят, он привыкает к богатой жизни, стает циничным и привередливым, играет в покер на большие деньги. В таких случаях всегда хочется ещё больше богатства. Так почему бы не стать суперзлодеем и украсть целое состояние?

Сценарий в Симс 4 Богатый суперзлодей - где скачать, как запустить, как играть, как проходить Бессрочный сценарий The Sims 4 "Медовый месяц"

Тематика: Романтика, Отпуск, Свадьбы
Цель: персонажи после свадьбы во время медового отпуска занимаются вуху
Требования: 2 молодых или старше персонажа без родственных связей

Молодая пара после обручения переехала в новый город, где у них нет ни родственников, ни друзей. Им предстоит самостоятельно организовать свою свадьбу, наладить отношения с новыми соседями, завести друзей. Какой вы выберете вариант свадьбы: наедине или в кругу новых друзей? Будете отмечать рождение семьи в своем городе или уедете в путешествие? Главное, чтобы у вас все получилось и медовый месяц запомнился любовным вуху обоим симам.

Сценарий в Симс 4 Медовый месяц - где скачать, как запустить, как играть, как проходить Сценарий Симс 4 на постоянной основе "Взрывоопасная помолвка"

Тематика: Романтика, Свадьбы
Цель: свадьба симов без негативных чувств друг к другу; женитьба симов с негативными чувствами; разрыв симов до или во время свадьбы
Требования: 2 молодых или старше персонажа без родственных связей

Игра сценария начинается с того, что ваша пара симов уже помолвлены, назначена дата свадьбы, но вдруг они серьезно ссорятся из-за бытового пустяка - как пожарить сыр. Сможете ли вы возобновить их отношения или наружу вылезут все обиды друг на друга и свадьбе конец?

Сценарий в Симс 4 Взрывоопасная помолвка - где скачать, как запустить, как играть, как проходить Постоянный сценарий The Sims 4 "Бизнес-пара"

Тематика: Карьера
Цель: получить должность генерального директора
Требования: женатая пара

Сценарий Симс 4 "Бизнес-пара" появился в игре 26 января. Он не ограничен по датам, как предыдущие. Чтобы сыграть по данному сценарию, вам понадобится семейная пара предприимчивых симов, которые только начинают строить карьеру. Они укладывают пари, кто первым из них получит кресло гендиректора. Задание не из легких - выиграть пари и при этом оставаться любящей женой и мужем. У каждой пары выйдет своя история. Чем запомнится этот этап жизни вашим симам?

Сценарий в Симс 4 Бизнес-пара - где скачать, как запустить, как играть, как проходить

Бессрочный cценарий Симс 4 "От нищеты к богатству"

Тематика: Состояние
Цель: заработать 1 миллион симолеонов
Особенность: при переезде на новое место, семья начинает прохождение сценария с нулевым счетом
Награда: по 5000 баллов счастья каждому члену семьи

При запуске сценария перед вами стоит выбор: начать игру с наличием участка и меблированного дома, или же абсолютно с нуля на голом участке. Таким образом вы сможете установить себе несколько уровней сложности. Но в любом случае, независимо от типа участка и дома, на старте у вас на счету будет 0 симолеонов.

Для достижения поставленной цели (например, собрать миллион симолеонов) вы можете использовать разные способы: честные и не очень. Ваш сим может устроиться на работу, зарабатывать, продавая ископаемые или разные подручные средства, рисовать устроиться фрилансером – все зависит только от вашей фантазии и установленных дополнений. Также вы можете помочь своему персонажу, использовав чит-код на деньги в Симс 4. С ним пройти сценарий можно намного быстрее и проще.

Сценарий в Симс 4 От нищеты к богатству - новый способ игры. Где скачать, как запустить, как играть, как проходить

Сценарий Sims 4 "В поисках любви после расставания" без ограничений по датам

Тематика: Романтика
Цель: построить новые отношения с бывшей второй половинкой
Особенность: сценарий начинается с момента разрыва отношений
Требования: 2 персонажей в молодом возрасте или старше, которые не имеют родственных отношений
Награда: по 5000 баллов счастья обоим участникам отношений

Ваш сим только что расстался со своей второй половинкой, они очень сильно поругались и разошлись. Именно с этой картины начинается ваш сценарий, по задаче которого вам нужно наладить новые отношения с бывшей любовью. Статус новых отношений на выбор может быть Родственные души, Лучшие друзья, Враги с привилегиями. По достижении цели вы оба получите награду.

Сценарий в Симс 4 В поисках любви после расставания - новый способ игры. Где скачать, как запустить, как играть, как проходить

С выходом обновлений для Sims 4 перечень сценариев будет постоянно пополняться новыми. Одни из них вы сможете проходить в любое время и по несколько раз. Другие же будут доступными только определенное время. По мере появления новых интересных сценариев мы будем обновлять и дополнять статью, чтобы вы всегда были в курсе последних новостей в мире Симс 4. А сейчас напишите, какой из существующих сценариев вам нравится больше всего? Или, может, у вас есть свои интересные идеи для будущих сценариев?

Видео обзор:
Дополнительные скриншоты:
Сценарии в Симс 4 Сценарии в Симс 4 Сценарии в Симс 4

Похожие новости

Комменатрии к новости

  • Елена | Гости

    Что делать, если сценарий "Друзья навек" не завершается? А когда ребенок повзрослел, написали, мол, вы не достигли всех целей

  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Написать свой комментарий:

    Моды для Симс 4

    Игра СИМС 4 имеет много интересных дополнений и модов, которые мы хотим представить каждому желающему. Описание полезных обновлений для последней версии SIMS 4

  • Мы в Telegram
  • Яндекс.Метрика
    Наши авторы
    • Анджелина Джоли в Симс 4
    • Джони Депп в Симс 4
    • Билли Айлиш в Симс 4
    ↑ Вверх