Фан сайт по Симс 4 (моды, читы, дополнения, новости) » Новости Симс 4 » #weddingsforrussia – Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России

Новости Симс 4

#weddingsforrussia – Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России

Разработчики Симс 4 заблокировали свой новый набор Свадебные истории на территории России. После того, как анонсировали старт продаж, показали трейлер и объявили дату выхода дополнения, сразу же на следующий день появилась новость о том, что на территории России (а по факту также и в Украине, Казахстане, Беларуси) фанаты игры свадебного набора не увидят. По крайней мере, не смогут получить его из официальных источников.

Почему заблокировали Свадебные истории Симс 4

Компания ЕА объясняет это тем, что не хочет нарушать законодательство России, которое запрещает пропаганду ЛГБТ для несовершеннолетних. Фанаты игры, кончено же, не смогли принять этот факт и промолчать про блок свадебного набора Симс 4, так как это выглядит не очень логично. В соцсети Twitter блогеры запустили флэшмоб на поддержку нового набора, к которому сразу же подключились тысячи игроков. За сутки хэштег #weddingsforrussia набрал уже более 16 тыс. твитов и продолжает набирать популярность и выходить в тренды. К протесту также подключились юристы, которые заявляют, что решение компании Electronic Arts не имеет законодательных оснований.

Твиттер #weddingsforrussia – Почему Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России Аргументы против блокировки свадебного набора Sims 4

  1. Набор Свадебные истории Симс 4 не нарушает закон России про ЛГБТ пропаганду несовершеннолетним, так как игра изначально вышла на рынок с пометкой 18+. А это значит, что там могут быть изображены сцены сексуального характера, однополые связи, употребление наркотиков и алкоголя. Все это всегда было присуще игре, и раньше никого не смущало, никакие законы не нарушало. Почему же именно к этому дополнению возникли вопросы?
  2. Аргументируют, что на обложке свадебного набора изображена пара девушек, которые идут под венец. Во-первых, при желании, картинку всегда без проблем можно изменить. Взять из трейлера любой кадр, красивых локаций там очень много. Во-вторых, не обязательно на картинке могут быть изображены именно молодожены. Возможно, это подружка ведет под венец свою лучшую подругу. А в арке там за кадром её ждет жених.
  3. В игре Sims 4 нет четкого сценария, это симулятор жизни, где каждый игрок создает своего неповторимого сима со своими особенностями и характеристиками. Устанавливая набор Свадебные истории не обязательно, что все персонажи сразу станут гомосексуальными и игроки не смогут на это повлиять. Если они до этого были гетеро – то такими и останутся. Но зато смогут сыграть красивую и запоминающуюся свадьбу.
  4. Запрет на ЛГБТ пропаганду существует только на территории России. Поэтому набор не смогут легально купить только российские игроки. От блокировки свадебного набора не пострадают другие страны постсоветского пространства, как Украина, Беларусь, Казахстан и др. Об этом разработчики официально заявили в ответах на запросы ютуб-блогерам.
  5. В России транслируется и рекламируется множество других игр, сериалов и фильмов, как отечественного, так зарубежного производства (в т.ч. Netflix), в которых гомосексуальные пары выступают в главных ролях. Такие фильмы показывают по телевизору и в кинотеатрах. Соответственно, они не нарушают законодательство, так как они не нацелены на несовершеннолетних, имеют категорию 18+, как и Симс 4 Свадебные истории.
  6. Много предыдущих расширений для Симс 4 также имели на обложке изображение однополой пары. И раньше никого это не смущало, никакие законы не нарушало. Например, обложка набора Интерьер мечты, или каталогов Мужская мода и Карнавал. Также ежегодно в Sims 4 проводится месяц гордости в поддержку ЛГБТ сообщества. Обложка самого первого сценария "В поисках любви после расставания" изображает мужскую пару, которая строит отношения. Почему это разработчики тоже не рассматривают как пропаганду?

Твиттер #weddingsforrussia – Почему Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России И, как троллинг и добивочка над игроками, компания ЕА запустила русский трейлер для набора Свадебные истории, а также продвигает промо нового дополнения в самой игре. Конечно, это ещё больше зацепило пользователей, о чем они не собираются молчать и все свои мысли выкладывают в твиттер с меткой #weddingsforrussia.

На фоне этой ситуации также сплыл вопрос дискриминации славянского общества в мире Симс 4. Кроме того, что заблокировали свадебный набор в России и других русскоязычных странах, в игре нет славянских ценностей. Продвигается защита чернокожих, японская культура, бразильская, разные малые национальности и традиции. Но ничего в базовой игре, что связанно с украинским, русским или другими народами стран СНГ, нет. Такие опции можно получить только с допконтентом и модами СС.

Проблема с блокировкой набора Симс 4 Свадебные истории только набирает обороты. Чем это закончится – пока не известно. Очень надеемся, что справедливость восторжествует и мы с вами сможем сыграть свадьбу симов со всеми атрибутами. Если же разработчики не очнутся и не дадут возможности для покупки официальной версии набора, будем искать возможность скачать Свадебный набор Симс 4 пиратку, чтобы разделить счастье новобрачных вместе со всем миром.

UPDATE: Не знаю, было ли так у ЕА запланировано изначально, чтобы повысить интерес к игровому набору Свадебные истории, или на них подействовал всеобщий протест, но свадьбам симов в России быть! Разработчики объявили, что новый набор будет доступен во всем мире, включая Россию. Только релиз перенесен на неделю позже - 23 февраля.

Видео обзор:
Дополнительные скриншоты:
#weddingsforrussia – Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России #weddingsforrussia – Свадебные истории Симс 4 заблокировали в России

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Написать свой комментарий:

Моды для Симс 4

Игра СИМС 4 имеет много интересных дополнений и модов, которые мы хотим представить каждому желающему. Описание полезных обновлений для последней версии SIMS 4

  • Мы в Telegram
  • Яндекс.Метрика
    Наши авторы
    • Анджелина Джоли в Симс 4
    • Джони Депп в Симс 4
    • Билли Айлиш в Симс 4
    ↑ Вверх